Об этом он сказал в прямом эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай 24”

“Нужно понимать простую вещь. Каждый закон про госбюджет — он есть догмой. Увидите, уже в январе к нему начнут применять изменения. В среднем обычно это не меньше 30 раз вносятся изменения. Основные показатели на 2023 и 2024 год скорее вредят правительству, его имиджу, чем помогают. На самом деле мы увидели показатели по тем же социальным стандартам. И мы поняли, что там революции не будет. И нигде революции не будет. Мы идем по накатанному шаблону и ничего не собираемся менять”, - сказал Игорь Уманский.

Он отметил, что если в Украине не будет прорыва — то она так и останется страной третьего мира.

“Сейчас весь мир переходит в шестой технологический уклад. Мы в среднем третий-четвертый пока. И нужно понимать одну простую вещь, на этот год прогноз по мировой экономике 5,6%. По украинской — в районе 4%. То есть мы понимаем, что мы и так значительно беднее, наш ВВП на душу населения в разы меньше, чем в остальных странах развитого мира. И мы продолжаем отставать”, - добавил Уманский.

По его словам, с таким темпом Украина будет догонять Польшу 20 лет. За это время все развитые страны уйдут очень далеко.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

“Либо мы меняем экономическую парадигму и делаем технологический прыжок, либо мы навсегда остаемся страной третьего мира”, - подчеркнул политик.

Как сообщал Знай.ua, журналистка Катерина Котенкова заявила, что нужно менять всю пенсионную систему.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Николай Томенко предупредил о трудностях, которые ждут Украину уже этой зимой.