Об этом он рассказал на канале «Православная церковь».

«Апостол Павел говорил, что человеку надлежит один раз умереть, а потом суд. Этими словами апостол опровергает учения о реинкарнации или переселении душ и говорит о личностном пребывании человека в ответе перед Богом», - отметил Ющик.

По словам священнослужителя, текст Священного Писания указывает, что наше покаяние и наша возможность сказать «прости» существует у человека только пока он жив, если человек покидает эту жизнь, то он не может себя исповедовать перед Богом.

«Наша молитва за тех, кто упокоился, является не только данью нашей любви к ним, но и действительно живой и требовательной необходимостью просить у Бога, чтобы господь умилостивился над душой умершего человека», - сказал Ющик.

Как отметил Ющик, молитва об умерших – это продолжение дальнейшей молитвы за человека. По его словам, Священное Писание указывает, что наш Бог – это не Бог мертвых, а Бог живых и у нас есть необходимость молитвы друг за друга при жизни. По словам Ющика, также у нас есть необходимость молитвы друг за друга после смерти кого-то близких, потому что они сами за себя уже молиться не могут.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Нестор Коломиец рассказал, как человеку понять суть литургии и богослужения.

Также Знай.ua сообщал, что Сергий Экшиян заявил, что заботиться о других – это общая потребность человека.