Её слова прозвучали в эфире программы «Что дальше?» на канале «Знай 24».

«Нардепы призывают других к вакцинации, но сами не торопятся проходить её. Поэтому для меня главный вопрос состоит не в том, как красная зона повлияет на работу парламента, а в том, может ли вообще что-нибудь на неё повлиять. У нас все мероприятия идут по плану, только этот план раздают после их окончания. Что касается возможного закрытия Верховной Рады на карантин, то я думаю, что монобольшинство быстро проголосует за возможность принимать законодательные акты в режиме онлайн. И даже видеокамеры вряд ли будут обязательными, так что фактически голосовать сможет кто угодно. При этом нам повторяют как мантру: мы все знали, что осенью будет обострение, поскольку это сезонное заболевание. Да, все знали – но никто ничего не делал», - говорит гостья программы.

По её словам, обнаружилось противоречие между законодательством и действиями правительства.

«Оказалось, что есть какие-то права человека, о которых говорят юристы. А ведь в законе чётко перечислены документы, которые нужно предъявлять при пересечении границы», - отмечает Оксана Белякова.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее давалась подробная инструкция, как проверить свой COVID-сертификат через мобильное приложение «Дія».

Также Знай.ua сообщал, что полиция устроила в междугородном автобусе облаву на пассажиров без COVID-сертификатов.