Об этом он рассказал в программе Тараса Загороднего «Знай наших!».

«Я могу точно сказать: лучше страны для ведения бизнеса нет. Я не знаю другой страны, где были бы такие талантливые люди. Местами талант умножается на неэффективность, иногда лень и неправильное мировоззрение, но это все исправляется. У нас действительно талантливые люди, это великолепный потенциал, чтобы реализовать его по всем миру. Другое дело, что у нас мало активных бизнесменов. Выступая перед предпринимателями, я говорю: «Не бойтесь завоевывать чужие рынки!». Это возможно», - рассказывает он.

Но если говорить о том, что бы еще могло стимулировать отрасль – здесь огромное поле для деятельности. Необходимо обратить внимание на образование, поддержать его не добрым советом, а деньгами или проектами.

«Сейчас делаются хорошие шаги. Есть Всеукраинский фонд стартапов. Сюда может прийти украинский предприниматель, который может создавать продукт, или команда, которая готова создавать продукт. Но без знаний, просто на хайпе: «Хочу создать новую криптобиржу или открыть новый Монобанк» - ничего не выйдет. Идеи не покупают! Покупают команду и план реализации. Команда – это ценность на рынке, она может привлекать финансирование для создания своих продуктов», - сообщает Корчевский.

Для привлечения инвестиций в стартапы есть фонды, которые могут профинансировать идею на Сид раунде. Есть бизнес-ангелы - люди, которые на этапе старта вкладывают деньги. Это рискованный, но самый доходный вид деятельности. Существуют также венчурные инвесторы.

Популярные статьи сейчас
Долги по коммуналке приведут к аресту: как понять критическую точку Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Знай.ua сообщал, что Алушкин рассказал, как виртуальная реальность влияет на реальных людей.

Также Знай.ua сообщал утверждение Дмитрия Корчевского, что виртуальный мир уже давно начал вытеснять реальность.