Об этом он рассказал в программе Алексея Толкачева «Толковый разговор».

«Я думаю, будут люди, которые придерживаются старой формы существования, и параллельно будут существовать люди, представляющие транс-гуманизм. Это естественно, потому что прогресс не остановить», - отметил Мазур.

По мнению эксперта, всегда существовал спрос на новые проявления человека, и в своё время о новой технологии всегда говорилось, что она способна уничтожить цивилизацию: о машинах, паровозах, компьютерах и так далее.

«Всегда были люди, которые выступали против этого, но тем не менее мы живем в том мире, в котором есть компьютеры, машины и интернет. Выбор всегда остается за человеком, в каком формате он хочет быть», - подчеркнул Мазур.

По словам психолога, он знаком с людьми, которые занимаются на международном уровне вопросом бессмертия, и на данный момент у них нет определенной базы для осуществления этого.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

«Они собирают данные, чтобы потом компьютер смог воссоздать личность этого человека: как говорит, что думает и делает», - сказал Мазур.

Как отметил психолог, в будущем будут люди, которые будут обращаться к технологическим модификациям своего тела, но также будут люди, которые это будут отрицать или просто придерживаться изначальной формы существования.

Как сообщал Знай.ua, Вадим Трюхан рассказал, что будет, если США потеряют позиции лидера.

Также Знай.ua публиковал слова Сидельникова о Майдане: Испуг Кремля был очень сильный.