Об этом он сказал в эфире программы “А как на самом деле" с Мирославой Бобровской.

“С нами играют в определенную игру. Естественно, когда у одной страны есть то, чем можно манипулировать, такое как энергоносители, а у другой их нет, то они будут использовать это в свою пользу. Было бы странно, если бы они этим не пользовались. С другой стороны, выгодно ли нашим соседям, чтобы здесь был полный энергетический коллапс и кризис? Давайте честными будем – нет. Потому что если здесь все вдруг остановится, все замерзнут и не будет работы, то эти люди начнут искать более комфортные для себя условия”, - сказал Василий Апасов.

Он отметил, что в таком случае в страны Европы и в Россию поедет много украинских беженцев, а они к этому не готовы.

“Коллапс полный на этой территории никому не выгоден. Но создать максимально дискомфортные условия для нашей власти – да. Это геополитика называется”, - добавил Апасов.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Олег Семинский рассказал, к чему привела энергетическая политика украинской власти.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Ярослав Телешун заявил, что самая первая энергетическая угроза для Украины в ближайшей перспективе — это зима.