Об этом он рассказал в новом выпуске программы «Главное» на канале «MY.UA» с блогером Екатериной Павловой.

«Есть определенная категория людей, которые всегда голосуют за власть, им неважно кто это, ли ж бы сейчас не стало хуже, чем было. Это грубо говоря около 8-10% населения. Поэтому рейтинг президента в ноль точно не уйдет. И когда сейчас говорят, что произошло катастрофическое падение рейтинга Зеленского, то есть определенные вопросы. Потому что у Зеленского такие же рейтинги, как сейчас, были осенью прошлого года. Так же был отопительный сезон, было много неопределенности и опять же была угроза повышения цен, поэтому происходит все закономерно», - сообщил он.

Петренко сказал, что потом с февраля его рейтинг начал расти, и пиковый рейтинг вышел в августе 33% и он даже нарастил его. Сейчас откат в рейтинге президента по разным данным в пределах 24%, подтвердил он, и это является откатом к стартовым позициям до его роста. А по некоторой социологии есть очень много вопросов, подчеркнул он, не всем компаниям, проводящим социологию, стоит доверять. И даже при таких раскладах Зеленский остается на первом месте во всех рейтингах, заверил он, имея самый высокий уровень доверия среди всех политиков.

«И вообще падение и наращивание рейтингов у политиков - это нормально. А в случае с Зеленским у нас возникает уникальная ситуация, так как его рейтинг может проседать, а потом наращиваться. Раньше в Украине такого не было, и если твой рейтинг упал, то ты так и будешь внизу барахтаться. Поэтому катастрофического в этом ничего нет. И тут наоборот у всех других игроков, которые сегодня присутствуют на политическом поле, у них тоже нет особого варианта», - резюмировал он.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Знай.ua приводил слова Руслана Бизяева о рейтинге, с которым можно реально вести свою фракцию в следующий созыв ВР.

Также Знай.ua сообщал, что политический эксперт Андрей Золотарев рассказал о положении «Батькивщини» и «Европейской солидарности».