Каково сейчас положение «Батькивщины» и «Европейской солидарности»? Своё мнение по этому поводу в программе Руслана Бизяева «Культ личности» высказывает политический эксперт Андрей Золотарёв.

«Судьба «Батькивщины» очевидна: есть Юлия Владимировна – есть партия, нет Юлии Владимировны – нет партии. По крайней мере, «Батькивщина» сохранила своё электоральное ядро. А вот сумеет ли она выйти за пределы своего поля, это уже другой вопрос. Сейчас Юлия Владимировна будет стараться взять в кулак три темы: тарифы, цены и трудовое законодательство. Правда, у неё слишком маленькая фракция», - говорит гость программы.

А в «Европейской солидарности», считает он, пытаются успокоить себя ростом своих рейтингов, хотя в действительности они не растут.

«ЕС» превратилась в такую же секторальную партию, как и «За життя». И при нынешнем антирейтинге Петра Порошенко у неё нет шансов вылезти из своей электоральной ниши. Но если он догадается уйти в тень и выпустить на авансцену других деятелей, тогда возможны варианты. Однако, похоже, в этой партии не понимают: ожидание, когда же у Зеленского упадёт рейтинг, не даст ей ничего», - полагает Андрей Золотарёв.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он прокомментировал инцидент с появлением британского эсминца у берегов Крыма.

Также Знай.ua сообщал, что Золотарёв оценил значение Дмитрия Разумкова на украинской политической сцене.