Об этом он рассказал в новой программе «Главное» на канале «MY.UA» с блогером Екатериной Павловой.

«Отдельно взятый человек должен иметь предрасположенность к определенному формату поведения. Пиар-службы и пиар-компании этих персоналий могут прорабатывать подобные схемы, но чаще всего это элемент врожденного характера, который находит свой выброс в таком формате. Но популярность политика измеряется не только цитируемостью СМИ, а это может быть рейтинг влиятельности или рейтинг по уровню законодательных инициатив», - сказал он.

Рябчун рассказал, что для каждого сегмента аудитории, считает он, разные варианты рейтингов будут полезны и продуктивны. Но если измерять исключительно популярностью политика, подчеркнул он, то для народа всякие информационные ляпы и вбросы служат катализатором узнаваемости этого политика. И в дальнейшем политик, акцентировал он, который располагает такой славой, может быть использован своей группой лиц или оппонентами для торпедирования менее узнаваемых или более узнаваемых политиков.

«Но как показывает опыт в большинстве случаев украинской реальности данные политики - это политики одного созыва. И у нас есть опыт таких политиков, но, проведя какую-то параллель, мы не можем гарантировать, что человек, который популярен исключительно на ляпах, пройдет на выборах. Но на определенный узкий промежуток времени это действительно эффективная стратегия для популяризации человека», - резюмировал он.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он спрогнозировал политическое будущее Дмитрия Разумкова.

Также Знай.ua сообщал, что Подорожний обвинил Россию в газовом шантаже своих партнёров.