Об этом стало известно из программы «Суть событий» на канале Знай.ua.

Завальнюк рассказала, что вместо 2,1 миллионов украинцев субсидию уже получили 2,4 миллиона, и размер, по словам чиновников, не малый – 2 тысячи на домохозяйство. Впрочем, отмечает журналистка, как обычно, есть «но» – проверки, долги и беспощадные лишения выплат.

«Есть хорошая новость, правда, только для жителей красной зоны. Карантин внес свои коррективы, именно там будут увеличены нормы. Так постановил Кабинет министров на очередном заседании. Правда, получить субсидию гораздо сложнее, чем ее лишиться. Ведь, как известно, контроль за получателями уже ассоциируется в народе с инквизиций. Таким гостям не рады, но впускать в дома приходится. Получить субсидию — это как выиграть в лотерею», - заявила Завальнюк.

Она отметила, что после попадания области в красную зону нормативы для субсидиантов будут увеличены – речь идет о централизованных поставках холодной и горячей воды, водоотводе, электричестве, газе для приготовления пищи и подогрева воды. По словам журналистки, нормативы рассчитаны на одного человека в месяц, действуют с октября этого года и не являются постоянными — только пока регион будет в красной карантинной зоне.

«В проекте госбюджета на 2022 год заложено более 38 млрд гривен на субсидии. В прошлом на 2021 год было заложено 35,2 миллиарда, но пришлось дополнительно выделять деньги из казны. Учитывая, что наши платежки стали больше и цена на отопление выросла суммы заложено в бюджете на следующий год может не хватить», - заявила Завальнюк.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, журналистка Екатерина Котенкова отметила, что газа в Украине достаточно, чтобы полностью обеспечить потребности населения.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Владимир Воля заявил, что у нас в Украине получается дуализм власти, который пользы никакой не приносит.