Об этом он рассказал в эфире телеканала «Прямой», фрагмент которого опубликован на официальном сайте Национального Корпуса.

Как отмечает адвокат, согласно кадровым решениям власти на должностях часто оказываются люди без профессиональной базы. «Никакой логики в таких кадровых назначениях нет. То есть министром обороны, это логично, должен быть человек, который причастен к армии и понимает проблематику», - утверждает он. Шендыбыло добавляет, что министр обороны может быть даже не военным человеком, но должен понимать эту проблематику.

Также он отмечает, что СМИ назвали неудовлетворительное состояние здоровья официальной причиной увольнения Тарана с поста главы Министерства обороны Украины. Тем не менее сам Шендыбыло акцентирует внимание на провальности деятельности экс-министра и его конфликте с Русланом Хомчаком, после чего уволили их обоих.

Чтобы не быть голословным, представитель Нацкорпуса напоминает об истории с ДОЗами, срыве оборонного заказа прошлого и этого года. «И срыв принятия подзаконных актов, чтобы запустить новое законодательство. Миллиардные невыплаты военным, коррупционный скандал с питанием в армии…», - говорит он. Шендыбыло добавляет, что недавно заместитель министра обороны получил подозрение в хищении государственных денег, выделенных на покупку питания для войска.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Билецкий поздравил с Днем ракетных войск и артиллерии и с Днем инженерных войск.

Также Знай.ua писал о том, что Жорин заявил, что коллаборанты в Украине избегают наказаний.