Об этом он рассказал в новом выпуске программы «Прогноз» на канале «Знай 24» с ведущей Викторией Панченко.

«Если посмотреть на мировую геополитическую ситуацию с точки зрения климата, то глобальное потепление - это не так уж и плохо. Однако до глобального потепления еще очень далеко, потому что стороны не договорились. Саммит G20 - это о триллионе деревьев, об усиленной вакцинации, о 15% налога на бигтех-компании? Не совсем, а саммит G20 - это о том, как мировой экономике выбраться из экономического кризиса, который вызван в том числе и пандемией», - сообщил он.

Бизяев сказал, что дефицит бюджета США в этом году планируется на уровне 14% и это достаточно серьезный дефицит бюджета. А последующие десять лет дефицит бюджета США, подтвердил он, рассчитывается на уровне 4,2%. МВФ в своих методичках считает, если дефицит бюджета в стране больше чем 3,5%, подчеркнул он, то эта экономика не эффективна. Если обратить внимание, то все дефициты бюджета в Украине, акцентировал он, выстраиваются максимум под 3,5%.

«Политика количественного смягчения потерпела крах. Резкий переход на зеленую энергетику, как на основной вид возобновляемых источников энергии для будущего технологического уклада в обозримом будущем, – невозможен. Это понимают и в Европе, просчитав стоимость перехода на зеленую энергетику, схватились за голову. Потому что возобновляемая энергетика штука хорошая, но убыточная и дотационная», - резюмировал он.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Игорь Рейтерович заявил, что встречу Нормандской четверки организовать реально.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что аналитик отметил, что только давление наших партнеров может заставить сесть Россию за стол переговоров.