Об этом он рассказал в новом выпуске программы «Развилка» с блогером Любовью Завальнюк в студии Руслана Бизяева.

«На данный момент мы наблюдаем политико-дипломатический тупик в Минском процессе, который невозможно решить никаким другим способом кроме глобальной идеологической перезагрузки», - сказал он.

Бизяев сообщил, что по большому счету Минский процесс - это договоренности Украины и России, где посредником выступает Европа. А политический авантюризм - это попытка найти прошлогодний снег, считает он, буквально держась за каноническую часть Минских соглашений.

«Поэтому чем больше мы будем наблюдать именно такую конструкцию в Минском процессе, а именно отсутствие движений, тем с большей вероятностью мы можем говорить, что эта проблема не будет решена никогда. А что касается точки невозврата, то точка невозврата, на мой взгляд, это даже не выданное количество российских паспортов. А точка невозврата ОРДЛО - это начало экономической интеграции оккупированных территорий в Россию, чего сейчас мы не наблюдаем», - резюмировал он.

Популярные статьи сейчас
Новая система образования: 12-летнее обучение и обязательные предметы Минимальную пенсию поднимут: на сколько вырастут выплаты Новые суммы в счетах: украинцам пересчитают стоимость доставки газа Газа не хватает: начало отопительного сезона откладывается
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее этот эксперт прокомментировал отсутствие представителей ряда стран на саммите Большой двадцатки.

Также Знай.ua сообщал, что Волковский высоко оценил выступление Владимира Зеленского на Генеральной Ассамблее ООН.