Об этом он рассказал в новом выпуске программы «Развилка» с блогером Любовью Завальнюк в студии Руслана Бизяева.

«На данный момент мы наблюдаем политико-дипломатический тупик в Минском процессе, который невозможно решить никаким другим способом кроме глобальной идеологической перезагрузки», - сказал он.

Бизяев сообщил, что по большому счету Минский процесс - это договоренности Украины и России, где посредником выступает Европа. А политический авантюризм - это попытка найти прошлогодний снег, считает он, буквально держась за каноническую часть Минских соглашений.

«Поэтому чем больше мы будем наблюдать именно такую конструкцию в Минском процессе, а именно отсутствие движений, тем с большей вероятностью мы можем говорить, что эта проблема не будет решена никогда. А что касается точки невозврата, то точка невозврата, на мой взгляд, это даже не выданное количество российских паспортов. А точка невозврата ОРДЛО - это начало экономической интеграции оккупированных территорий в Россию, чего сейчас мы не наблюдаем», - резюмировал он.

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее этот эксперт прокомментировал отсутствие представителей ряда стран на саммите Большой двадцатки.

Также Знай.ua сообщал, что Волковский высоко оценил выступление Владимира Зеленского на Генеральной Ассамблее ООН.