Его слова прозвучали в программе «Романенко. Беседы».

«Проблема в том, что украинские компании должны выходить на экспорт сами по себе. А после докапитализации ЭКА стало самым сладким и аппетитным кусочком. Речь идёт о докапитализации на 1,8 миллиарда гривен, правда, не в виде денег, а в виде облигаций с фиксированным доходом. После этого денег в агентстве стало очень много. В ЭКА можно вообще ничего не делать, ничем не рисковать, быть белым и пушистым, чтобы тебя не обвиняли в каких-то левых сделках. Можно просто законно распоряжаться огромным бюджетом: деньги поступают на счёт компании, и она может ими распоряжаться», - говорит предприниматель.

По его словам, эти деньги компания может тратить по своему усмотрению.

«На деньги от ЭКА можно платить премии сотрудникам, закупать оборудование или делать ещё что-то. Собственно, всё это и делалось. И всё было абсолютно нормально», - рассказывает Артём Гудков.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее и.о. главы правления ЭКА Вячеслав Попов высказал своё мнение о необходимости его перезагрузки.

Также Знай.ua сообщал, что главный аналитик CMK Center Андрей Тарасенко призвал Украину закрыть экспорт металлолома.