Об этом он рассказал в программе «Толкуем о важном» на канале «ТОЛЧОК».

Как рассказывает эксперт, когда он был ребенком, по телевизору шли «Гардемарины вперед», во время его обучения в университете – «Бригада», и каждый раз это влияло на формирование его личности или личности его окружения. В частности, говорит Толкачев, после Гардемарины вперед он чувствовал себя защитником Родины, а после Бригады ребята неоднократно копировали поведение этих героев. «А потом времена изменились и начали показывать «Интернов» каких-то рафинированных, непроявленных и инфантильных героев. И, к сожалению, именно эти модели поведения так же начали копировать молодые люди, ведь то, что мы видим на экране, мы воплощаем в жизнь», - рассказывает он.

Следовательно политик критикует школу за то, что она использует только литературу и совсем не обращает внимания на кино. «Я же предлагаю внедрять кинообучение детей», - говорит Толкачев. Как он объясняет, такие занятия помогут сформировать широкое мировоззрение школьников и привить им правильную модель поведения женщины и мужчины.

По словам Толкачева, детям нужно дать сами основы мудрости, чтобы показать, что такое путь к счастью и миссия. В таком случае, констатирует он, выпускники школ будут более зрелыми, чем сейчас.

Кроме того, эксперт предлагает также сократить сам срок обучения в школе – до 14-15 лет. Он аргументирует это тем, что современные дети развиваются быстрее, чем 100 лет назад и даже 20. «И уже в три года современные дети свободно оперируют с планшетами и смартфонами. И стоит ли таких детей долго мариновать в школе?», - подчеркивает Толкачев.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Толкачев заявил, что школа убивает интерес ребенка к миру.

Также Знай.ua писал о том, что Толкачев рассказал, что он всегда пытался подтолкнуть украинцев к амбициозным мечтам.