Об этом сообщили на официальном сайте Национального Корпуса.

«Недавно одиозный депутат Илья Кива опубликовал видео, как он расстреливает из автомата портреты украинских героев Степана Бандеры и Романа Шухевича. Возможность этой позорной антиукраинской провокации Киве предоставил стрелковый клуб «Эксперт», расположенный в селе Капитановка близ Киева», - говорится в публикации.

В публикации говорится, что у владельцев компании ООО «СК Эксперт» 25 июля 2020 года истек срок договора аренды помещения тира, а его владелец не дал согласие на продление договора, поэтому уже больше года СК «Эксперт» нелегально работает.

«Показательно то, что муж одной из совладелиц компании ООО «СК Эксперт» является старшим оперуполномоченным Государственной фискальной службы. Другой совладелец – инспектор Управления полиции охраны», - подчеркнуто в публикации.

В публикации говорится, что Нацкорпус требует от правоохранительных органов прекратить деятельность стрелкового клуба, а Киву привлечь к ответственности за провокацию.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Сергей Тамарин заявил, что РФ начала гибридное вмешательство в Польшу.

Также Знай.ua сообщал, что Андрей Билецкий рассказал, как поглощение Беларуси Россией повлияет на Украину.