Об этом он рассказал в своем Telegram.

Польша объявила мобилизацию терробороны и частично армии. Фактически это означает введение военного положения и подготовку к боевым действиям с Беларусью (читать Россией)», - пишет Тамарин.

По словам Тамарина, на восточных границах Польши уже сосредоточено 12 тысяч военных, тяжелая техника. Как отметил Тамарин, мощь, которую привлекла Польша под свою границу, больше, чем та, которую мы имели в начале боевых действий на Востоке Украины.

«Все для того, чтобы сдержать нашествие, которое пригнали на границу белорусы. На первый взгляд, это голые, босые и немощные мигранты из Азии и Африки, которых гуманитарные евроорганизации призывают пропустить и обогреть. Но когда немощные начинают палками, кастетами и газовыми баллонами атаковать поляков, картина меняется», - подчеркнул Тамарин.

Тамарин отметил, что польские военные зафиксировали в толпе мигрантов людей с оружием, гидравлическими кусачками в униформе армии Беларуси.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

«Часто эти ребята направляют толпу на поляков, а сами прячутся за спинами. Мы являемся свидетелями гибридной интервенции РФ в Польшу и ЕС. И это момент, когда глубокая обеспокоенность уже не сработает!», - заявил Тамарин.

Как сообщал Знай.ua, Виктор Шендыбыло назвал причину увольнения Тарана с должности министра обороны.

Также Знай.ua сообщал, что в Нацкорпусе отреагировали на использование «Байрактаров» в ОРДЛО.