Комментарий политика был дан в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«Нужно понимать, что без диалога мира не бывает. Поэтому вести переговоры в любом случае необходимо. Но Нормандский формат сейчас оказался в тупике, и в наибольшей степени это касается встреч глав государств. Однако в этом формате есть несколько уровней, в том числе уровень министров иностранных дел. Да, они тоже уже давно не встречались, но это всё-таки дипломаты, которые хотя и обмениваются колкостями, но всё же остаются в границах интеллигентного дискурса. А есть ещё и уровень премьер-министров, и они уже тем более давно не встречались. Суть этого уровня как раз и состоит в реализации базовых принципов политики. И сейчас, когда переговоры зашли в тупик, стоит использовать разные уровни для выхода из него», - считает депутат.

По её мнению, необязательно сосредотачиваться именно на встречах лидеров государств.

«Можно устраивать встречи более низкого уровня, но такие, которые что-то решают. Я имею в виду решение каких-то определённых тактических задач. Над этим стоит поработать», - говорит Нелли Яковлева.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее политолог-международник Владимир Воля спрогнозировал будущее Нормандского формата.

Также Знай.ua сообщал, что, по мнению политолога Руслана Бизяева, сейчас нет предпосылок для встреч в Нормандском формате.