Лидер Национального Корпуса Андрей Билецкий заявил, что адвокаты Дмитрия Кухарчука наконец-то получили возможность ознакомиться с материалами дела ветерана, а состав преступления в доказательствах следователей против Тихона Шаврука, обвиняемого в хулиганских действиях, следователи так и не нашли.

Как сообщается в публикации, адвокаты, изучая документы, узнали о закрытии дела Тихона Шаврука. В то же время Билецкий подчеркивает, что дело против ветерана за хулиганские действия сшито, а потому и понятно, почему его закрыли. «Так бывает, когда дело сфабриковано от и до, развалилось еще до суда, и это изо всех сил пытаются скрыть».

Лидер Нацкорпуса добавляет, что следователям просто не удалось найти состав преступления в тех доказательствах, которые они сами и выдвинули. Также он убежден, что с делом Кухарчука будет то же самое. «А пока адвокаты патриотов уже думают над иском в ЕСПЧ», - говорит Билецкий.

В частности, в публикации сообщено, что следователи наконец-то зашевелились после того, как адвокаты ветерана подали жалобу за отказ в ознакомлении с материалами и вообще бездействие. «И, наконец, сегодня ознакомили с делом и адвокатов, и Дмитрия Кухарчука. Для этого его даже доставили в Печерский райотдел», - отмечает Билецкий.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Билецкий заявил, что Дмитрий Кухарчук содержится под стражей незаконно.

Также Знай.ua писал о том, что Билецкий рассказал, как поглощение Беларуси Россией повлияет на Украину.