Лидер Национального Корпуса Андрей Билецкий заявил, что следователи Печерского райотдела отказались предоставлять адвокатам материалы по делу ветерана и патриота Дмитрия Кухарчука, незаконно удерживаемого за решеткой, поэтому адвокаты подали в суд на следователей.

«Адвокаты Дмитрия Кухарчука подали в суд на следователей Печерского райотдела за бездействие и отказ предоставлять материалы по делу против ветерана. 66 дней друг Слип в СИЗО, несмотря на отсутствие доказательств, окончание сроков следствия и здравый смысл. Его оставили за решеткой до декабря 2021 года», - отметил Билецкий.

По словам Билецкого, адвокаты не получили никаких материалов по делу, с которыми можно было ознакомиться, а еще его не вызывали на допрос и расследование по делу уже не ведется.

«Без ознакомления с делом адвокатов не могут назначить судебное заседание. Есть ли основания юридические держать ветерана за решеткой в таких ситуациях? Согласно законам Украины – нет. Но по факту следователи показывают средний палец на Конституцию, Уголовный кодекс и Украину в целом», - подчеркнул Билецкий.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Виктор Шендибыло назвал причину увольнения Тарана с должности министра обороны.

Также Знай.ua сообщал, что Андрей Билецкий поздравил с Днем ракетных войск и артиллерии и Днем инженерных войск.