Своё мнение она высказала в программе «Субъективно с Яникой Мерило».

«Борьба за то, чтобы кассовые аппараты стали частью нашей жизни, шла шесть лет. Сейчас, кажется, уже все свыклись с этим. Популисты уже успокоились и поняли, что ничего не добьются. Надеюсь, что с января вся система заработает. Я сама радуюсь, когда покупаю что-то на онлайн-ресурсах, и мне приходит чек в электронной форме. Это значит, что мы переходим в цивилизованную форму ведения бизнеса, становимся частью европейского комьюнити. Теперь желательно, чтобы люди понимали: не нужно платить парковщикам, если есть цифровая программа», - говорит гостья передачи.

По её мнению, украинский народ нужно просвещать в этом отношении, потому что соответствующих знаний у него очень мало.

«Люди продолжают поступать так, как они привыкли, хотя мир меняется. Диджитализация в нашей стране идёт полным ходом, но общество за ней не поспевает. Необходимо помочь ему в этом», - считает Елена Макеева.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее эксперт по экономическим вопросам Юлия Глушко пояснила, для чего нужны кассовые аппараты.

Также Знай.ua сообщал, что журналист Дмитрий Спивак рассказал о вреде этих аппаратов для малого бизнеса.