Об этом он рассказал в программе Алексея Толкачева «Толковый разговор».

«Когда мы смотрим за горизонт событий, то нам мир мерещится, вера ищется, намерение формируется. Процесс мечтания – это волевой акт, благодаря которому проявляется исходный мотив и формируется четкое, ясное намерение. На-мерение, на-мерил. Когда у нас появляется мечта как некая мера будущего, то на основании этой меры, того что есть, к той грани, которая уже есть, присоединять эту меру. Возникает и-гра, соединение грани. Именно игра является тем механизмом, при помощи которого мы осваиваем новые возможности», - говорит он.

И дальше, когда у нас есть мечта, когда мы играем, у нас обязательно что-то получается – да, и обязательно что-то не получается – нет.

«Но когда мы знаем мечту, то это «нет» нас не убивает, а уточняет: о-шибка, очень шибко. С одной стороны, ошибка показывает, что мы были слишком быстрые, но когда мы проходим ошибку, то как раз и добавляем скорость. Скорость – сколько роста. Мечта как раз и показывает, сколько роста нам возможно. Но в том случае, если мы умеем совместно мечтать, то тогда мы можем совместно ошибаться. А это как раз и дорога к мудрости, когда мы учимся на чужих ошибках», - рассказывает автор идеи.

Как сообщал Знай.ua, Максим Волошин убежден, что украинское искусство имеет все шансы выйти на мировой рынок и стать трендом.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще