Об этом он рассказал в программе Алексея Толкачева «Толковый разговор».

«Украина по статистическим данным – самая свободная страна в мире. Но мы не знаем, как распоряжаться этой свободой. Украина – страна, в которой самое свободное мышление. В момент распада Советского Союза мы оказались одной из богатейших стран Европы благодаря человекам, которые проживали на этой территории. У нас возникло воодушевление, что у нас все получится», - говорит он.

После этого начался сильный спад экономический, политический, но эти люди оставались на месте и думали, как создать действительно свободную Украину. Поэтому сегодня, по словам Езерского, в Украине один из самых великих уровень мыслителей.

«Сегодня мы попали в Ай Ти мир, мир цифровизации. Но мыслители все-таки занимаются словами, при помощи которых описывают невозможное будущее и делают из него новое настоящее. Поэтому Украина может стать страной, в которой реализуется когнитивная долина. Америка благодаря Силиконовой долине взяла доминацию в информационном мире. Я же вижу, что благодаря свободной мысли, которая сегодня еще присутствует в Украине, мы можем стать доминирующей страной в области когнитивистики, то есть как познавать», - отмечает футуролог.

Потому что, как говорил Декарт, «познаю – значит существую».

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

«Планета Земля находится в цивилизационном и смысловом кризисе. Но я вижу, что Украина готова создать новую социальность и начать экспортировать когнитивные технологии. То есть показать всему миру, как жить по-человечески, что такое человечность», - заключает Езерский.

Как сообщал Знай.ua, Максим Волошин убежден, что украинское искусство имеет все шансы выйти на мировой рынок и стать трендом.