Об этом он рассказал в новой программе «Главное» на канале «MY.UA» с Екатериной Павловой.

«Для бизнеса и любых субъектов хозяйствования мы видим, что никоим образом тарифы не сохранились на уровне предыдущего года. То есть, они платят уже по обновленным ценам за электроэнергию и газ. Мы должны понимать, что эта цена будет вкладываться в любой товар, производимый на том или ином предприятии. То есть предприниматели начнут оптимизировать свое производство и тем самым будет меньше выпускаться товара, чтобы меньше тратить денежные средства. А в результате будет подорожание цен для населения. Прежде всего будет так же вложена цена за более дорогой газ и электроэнергию», - рассказал он.

Телешун сказал, что мы в любом случае ощутим изменения, даже если не на уровне наших платежек, которые мы получим, так точно на ценах, которые мы получим на продукты. А вопрос покупательной способности, считает он, это, по сути, вопрос номер один для граждан нашего государства. Всегда если все дорожает, то это не столь глобальная проблема, сообщил он, а главный вопрос, чтобы уровень зарплат и покупательная способность граждан соответствовала тому уровню, как подорожает тот или иной товар.

«А в данном случае мы можем говорить, что товары будут дорожать, а доходы граждан – вряд ли. И даже если мы говорим о ценах, которые не изменятся, то здесь тоже есть специфическая составляющая. С одной стороны, сами цены, по которым отпускает «Нафтогаз» газ для потребителей, они действительно не меняются. Но мы помним, что в наших платежках две графы. Первая – за цену газа, а вторая – за транспорт и предоставление этой услуги. И мы понимаем, что, к сожалению, здесь переводится эта составляющая на местную власть», - резюмировал он.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее глава комитета по вопросам ЖКХ Олег Попенко объяснил причину повышения тарифов на тепло.

Также Знай.ua сообщал, что электросети Киевщины готовы к отопительному сезону.