Политолог Александр Кочетков рассказал о вероятных веерных отключениях электроэнергии этой зимой, а также заявил, что на данный момент у Украины есть 10% от нужного количества энергоносителей для прохождения отопительного сезона.

«Веерные отключения нам грозят, потому что не хватает энергоносителей. Их будет не хватать, как бедным, так и богатым, потому что газ и уголь либо есть для всех, либо нет. Понятно, что вероятные веерные отключения это вынужденная мера», - отметил Кочетков.

По словам эксперта, веерные отключения позволят избежать полного краха в условиях дефицита энергоносителей. Как отметил политолог, местные власти Киева, заявили, что если зима окажется холодной, то отключений не избежать, потому что запасов угля и газа всего 10% от того, что необходимо для прохождения отопительного сезона.

«Украинцы, привыкшие выживать в нечеловеческих условиях, приспособятся и к веерным отключениям, как в 90-е года, хотя тогда интегрированность в виртуальное пространство было меньше, чем сейчас», - сказал Кочетков.

Как отметил политолог, если веерных отключений не удастся избежать, то самые стойкие сторонники власти, которые сейчас максимально поддерживают её, могут поменять свою позицию.

Популярные статьи сейчас
Государство залезет в карман каждому украинцу: детали новой налоговой системы Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+ Студенты потеряют право на отсрочку: новый законопроект лишит многих лазейки Нардеп Кучеренко подтвердил повышение цен на газ: сколько придется платить украинцам
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Руслан Рохов объяснил, какая стратегия может быть у правящей партии на следующие выборы.

Также Знай.ua публиковал слова Андрея Осадчука: Человечество всегда менялось при трех глобальных факторах.