Свой комментарий он дал в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«В социальной сфере сейчас нет денег ни на что. Я это знаю доподлинно, поскольку работаю в парламентском комитете по социальной политике и защите прав ветеранов. Нет денег ни на людей с инвалидностью, ни на многодетные семьи, ни на чернобыльцев, кроме тех, которые официально получили инвалидность. Даже военные пенсионеры несколько раз приезжали к стенам Верховной Рады, ходили в Кабинет министров. Дело в том, что они получают разное денежное содержание – в зависимости от того периода, когда они увольнялись из рядов Вооружённых сил. Некоторые из них получают по 2300 гривен, а их коллеги, которые увольняются сегодня – от восьми до десяти тысяч», - рассказывает парламентарий.

Он назвал вероятные причины такого положения дел.

«Сейчас в социальной сфере нет единой государственной политики. Пенсионный фонд – пустой. Шмыгаль говорит, что у нас есть программа накопительной пенсионной реформы. А ему отвечают: покажите эту программу на бумаге, чтобы её хоть можно было обсудить. Нет, не показывает – зато говорит, что через несколько лет не будет денег платить людям пенсии. Разве это заявление политика?», - риторически спрашивает Михаил Цымбалюк.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он заявлял, что «Укрзализныце» нужна комплексная реформа.

Также Знай.ua сообщал, что Цымбалюк призвал тщательно расследовать смерть его коллеги по парламенту Антона Полякова.