Об этом он рассказал в программе «Что дальше?» с Викторией Панченко на канале «Знай 24».

Прежде всего депутат отмечает, что нужно работать с фактами и он привык делать именно так. «Я в самый первый день, когда было найдено тело, просил правоохранителей, когда они квалифицировали по 115 статье, а это умышленное убийство, не ставить отметку «естественная смерть», - рассказывает он. Цымбалюк добавляет, что делать какие-то выводы только на основе предварительных данных нельзя.

Как он сообщает, в крови Полякова обнаружили небольшое количество спиртного и достаточное количество вещества для смерти. В то же время политик указывает на ошибки, которые допустили стражи порядка из-за недостаточного уровня профессионализма и отсутствия опыта работы.

Цымбалюк объясняет, что в таких случаях нужно начинать с осмотра места происшествия, где нашли тело, а дальше - допрашивать очевидцев и свидетелей. «Мы знаем, что и лицо, которое называют таксистом, оно изменило уже свои показания. Оказывается, он его не подбирал там на остановке во время случайного голосования, а кто-то подвез (его на другой машине, и посадил в такси, - ред.)», - рассказывает он.

В то же время депутат подчеркивает, что можно потерять важное время и вероятные доказательства, если не проводить расследование по горячим следам. «Еще не все потеряно. Очень важно, чтобы была сделана профессиональная работа. Экспертизы», - рассуждает Цымбалюк. Также он отмечает, что, имея опыт работы в правоохранительных органах, не может однозначно утверждать, Поляков стал частью зачистки или нет.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Цымбалюк дал прогноз того, как будет проводиться расследование внезапной смерти Антона Полякова.

Также Знай.ua писал о том, что Бортник рассказал, что его смущает в смерти Антона Полякова.