Об этом он рассказал в программе «А как на самом деле?» с Мирославой Бобровской.

По мнению эксперта, идея может быть совершенно не плохой, поскольку это метод поощрить общество вакцинироваться, это поднимет волну. «Идея, возможно, и неплоха. На нее нужно посмотреть с разных ракурсов», - рассуждает гость программы.

Тем не менее, говорит он, следует обратить внимание на нюансы: например, пенсионеры вряд ли используют эту возможность для похода в кинотеатр. То есть, объясняет Антонюк, выдача средств не отрегулирована и ориентирована скорее на людей среднего возраста, живущих в районных центрах.

С другой стороны, отмечает политконсультант, идею нельзя назвать новой. «История с 1000 грн использовалась в свое время Юлией Владимировной… Виктором Федоровичем Януковичем…», – говорит он. В целом же, констатирует Антонюк, выплачивать тысячу гривен обычно начинали перед выборами. «За год, полгода до выборов», - подчеркивает эксперт.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Котенкова рассказала об обещанной тысяче для всех вакцинированных.

Также Знай.ua писал о том, что Шмыгаль рассказал, что «тысячу Зеленского» вынут из карманов простых украинцев.