Об этом он рассказал в своём блоге.

«Мы в отношении Запада перешли на разговоры, что они хотят, чтобы мы меньше производили оружия и больше бюджетных денег тратили на их производителей, а нам в обмен какие-то бумажки, которые ни о чем не говорят», - сказал Загородний.

По словам эксперта, последнее соглашение Украины с США, которое было подписано, не несёт в себе ничего серьезного и, как отметил политолог, половина пунктов была переписана с Будапештского меморандума.

«Это всё красиво, но я хочу видеть реальные и прагматичные отношения. Давайте конкретные ресурсы и вещи, если вы подписываете такие хартии. У нас вопрос стоит с противоракетной обороной, модернизацией противовоздушной обороны и вооружений…», - отметил Загородний.

По мнению эксперта, у нас, несмотря на подписание множественных соглашений с Западом, практическое сотрудничество не начинает происходить. По словам эксперта, Запад во многом мог бы нас поддержать и сделать ещё более независимыми от России.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Тарас Загородний рассказал, почему появились противники вакцинации.

Также Знай.ua публиковал слова Загороднего о Разумкове: Он показывает, что альтернатива есть.