Об этом он рассказал в своём блоге.

«Недавно объявил о создании собственной межфракционной группы, которое называется «Розумна політика». Название понятное, потому что Разумков является политтехнологом и понимает, по какому принципу в нашей стране строятся партии: название должно быть созвучным с его фамилией», - отметил Загородний.

По словам эксперта, несмотря на то, что власть заявляет, что формирование политической силы Дмитрия Разумкова им не опасно, по правилам украинской политики что-то должно произойти: ответ Разумкову со стороны власти последует.

«Почему это опасно для «Слуг народа»? Во-первых, он показывает, что альтернатива есть. 23 человека подписали вхождение в межфракционное объединение и человек 10 точно симпатизирует», - сказал Загородний.

Как отметил политолог, Разумков являет собой альтернативу нынешней власти, поэтому реакция со стороны правительства будет точно. По словам эксперта, электоральная поддержка «Слуг народа» может перетечь Разумкову.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Тарас Загородний рассказал, почему появились противники вакцинации.

Также Знай.ua сообщал, что Тарас Загородний рассказал, зачем нужны кадровые ротации в правительстве.