Об этом он рассказал в своём блоге.

«Ротации иногда нужно проводить, потому что есть такое неписанное правило политики – «Вовремя найди виноватого: если не видишь вокруг себя виноватого, то виноват ты». Собственно ротации нужны, потому что народу нравится, когда кого-то увольняют, тем более ситуация в экономике и по всем другим фронтам у действующей власти не очень», - сказал Загородний.

По словам эксперта, при неудачном стечении обстоятельств и плохой ситуации в стране власти важно делать кадровые замены, чтобы смещать акцент ответственности на кадры, которые ушли в отставку.

«Они начинают тасовать каких-то непонятных людей и не понятно, почему они увольняются, ведь ни один из министров не отчитался в парламенте о достижениях и провалах», - отметил Загородний.

По мнению политолога, менять министра обороны нужно было давно, потому что в деятельности министерства был полный провал. Но, по словам эксперта, никаких улучшений ожидать не стоит, потому что политика нынешней власти в целом неэффективна.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Тарас Загородний рассказал, как Кремль отреагировал на применение «Байрактара».

Также Знай.ua сообщал, что Тарас Загородний рассказал, почему в Украине сформировалось двоевластие.