Об этом он рассказал на своем YouTube канале.

«Энергия сегодня является ключевым фактором политики. И как бы кто ни говорил, но экономика в политике является только составляющей. Возможно, именно поэтому Украине пора заняться собственными полезными ископаемыми и энергетическими ресурсами», - считает Подорожний.

Говоря о политических кризисах прошлого, политтехнолог напомнил 80-е годы, когда в пик кризиса вошли США и Советский Союз. По его словам, тогда США отказались ехать на Московскую олимпиаду 1980, потому что СССР накануне сбил южнокорейский пассажирский самолет, нарушивший границы Советского Союза. Подорожний рассказал, что тогда в своей речи президент США Рональд Рейган назвал СССР империей зла, а Советский Союз со своей стороны входит в 80-е годы на пике, их военное присутствие было заметно практически на всех континентах.

«А что Запад? Как и теперь – сидел на российской газовой игле и выражал обеспокоенность. Однако политики масштаба Рональда Рейгана не могли мириться с складывающейся ситуацией. Американцы никогда не отказывались от идеи уничтожения СССР. В прямой военный конфликт, конечно, как сейчас, так и тогда вступить не мог. В конце-концов, ядерные государства. Поэтому холодная превратилась в борьбу спецслужб и экономик», - объяснил Подорожний.

Как сообщал Знай.ua, Юрий Камельчук заявил, что для иностранных инвесторов в какую-то сферу важно, есть ли закон, который её регулирует.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Буймистер отметила, что скандал с “зеленым” кредитом ЕС сказался на инвестиционной привлекательности Украины.