Своё суждение он высказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

«В системе накопления энергии не будет создано никаких дополнительных органов. Оператором системы накопления по факту может быть любая организация, которая будет должным образом проверена и сертифицирована. Никаких дополнительных средств для этого не понадобится. Эта организация будет подключена к электроэнергии и получит право выдавать её в сеть. Главное правило: что вы заявили, то у вас действительно работает. И в этом деле ни в коем случае нельзя допускать злоупотребления, их нужно жёстко пресекать», - говорит гость программы.

Он также коснулся вопроса привлечения инвестиций в эту систему.

«Для иностранных инвесторов в какую-то сферу важно, есть ли закон, который её регулирует. Поэтому статус этого оператора необходимо чётко прописать в законе. Нужно определить, что представляет собой оператор, как он подключается к источнику энергии, и какие услуги, в том числе дополнительные, он оказывает», - считает Юрий Камельчук.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он объяснил, почему в этом отопительном сезоне Украине не хватает угля.

Также Знай.ua сообщал, что Камельчук указал на разницу между веерными и планируемыми отключениями электроэнергии.