Об этом он рассказал в своём блоге.

«Когда говорят, что у нас худшая энергетическая ситуация за все годы независимости, то акцент должен быть не на этом – у нас худшее правительство за 30 лет независимости. У нас «продавцы воздуха»: приходят на должность, что-то там обещают, а по факту не понимают, что делать», - сказал Атаманюк.

По словам эксперта, раньше Украина было одной из самых защищенных стран в энергетическом смысле, и нам даже удавалось экспортировать энергоресурсы в другие страны.

«Буквально недавно мы говорили, что будем покупать электроэнергию с Беларуси, и всё – уже не покупаем. Говорили, что будем покупать уголь с Казахстана, и это уже не получается!», - подчеркнул эксперт.

Как отметил экономист, у власти отсутствует план по поддержке энергетической стабильности страны. По словам эксперта, из-за отсутствия плана правительство не закупило газ весной, когда он дешевле, и то же самое с углем.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

«Нужно дать оценку тем должностным лицам, которые привели к этой ситуации», - отметил Атаманюк.

Как сообщал Знай.ua, Юрий Атаманюк объяснил, чем миграционный кризис выгоден правительствам Польши, Украины и Беларуси.

Также Знай.ua сообщал, что Тарас Загородний рассказал, зачем Россия требует от ЕС ведения прямого диалога с Беларусью.