Об этом он сказал в эфире программы “А как на самом деле" с Мирославой Бобровской.

Александр Качура отметил, что если у депутатов вдруг появляются большие деньги, то ими должны заниматься правоохранительные органы.

“Тут вопрос правоохранительных органов. Та же эффективность их. Если у кого-то появляются необоснованные активы, у кого-то биткоинов появляется на миллиарды, откуда они их взяли? Кстати, по некоторым, в том числе тех, кто “Слугу народа” представляли, уже открыто уголовное производство. По ним идет расследование, их будут привлекать к ответственности. Уже дела в суд передаются”, - сказал Качура.

По его словам, его личный транспорт не поменялся и он уже несколько лет ездит на одном и том же автомобиле. При этом часто пользуется услугами такси, что позволяет сэкономить время на мытье автомобиля и стоянии в пробках.

“Даже когда я был адвокатом и получал большие гонорары, у меня было по 300 долларов в час, я все равно не покупал себе дорогие вещи. Какие-то там были, понятно, когда первые деньги появляются, ты начинаешь такие поступки делать. Потом ты понимаешь, что нужно все оптимизировать”, - добавил нардеп.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Он отметил, что когда люди попадают во власть и начинают покупать себе дорогие часы и машины – это становится видно и за это придется отвечать.

Как сообщал Знай.ua, Алексей Якубин заявил о политическом кумовстве, что формально это не запрещено.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что эксперт заявил, что однопартийное большинство в Верховной Раде – это уникальный момент с 1991 года.