Об этом он сказал в программе «Что дальше?» с Викторией Панченко на канале «Знай 24».

Как отмечает гость программы, в Конституции Украины есть взаимоисключающие положения. В частности, говорит Годецкий, речь идет о том, что граждане могут не выполнять то, что считают не законным. «С другой стороны, пока нормативный документ не отменен судом либо тем, кто его выдал – он обязателен для исполнения», - добавляет он.

Также эксперт отмечает, что в соответствии с Конституцией ограничение прав граждан должно устанавливать закон. Тем не менее, говорит адвокат, Украина – парламентская республика и, если депутаты не принимают закон, они выступают против этого. «Это над законом стоит. И каждый человек должен понимать, что я отдал голос за парламентария и парламентарий не принял закон», – утверждает Годецкий.

Как он подчеркивает, пока не будет принят закон о чем-то, это что-то остается незаконным. С другой стороны, рассуждает гость программы, в случае нападения парламенту не удастся сразу собраться и принять военное положение. «Это же не означает, что воины или ракетчики, которые стоят на переднем плане, не должны защищать небо страны. Каждый делает то, что положено. Кабмин делает то, что положено», - рассуждает Годецкий.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Кириченко объяснила, почему украинцы не реагируют на неконституционные действия властей.

Также Знай.ua писал о том, что Рабинович заявил, что Украина – парламентская республика, пора снимать проклятие президентства.