Своё мнение он высказал в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Разумеется, и у Яценюка, и у Гройсмана были ошибки. Но одно дело – это премьер-министр, у которого есть своя фракция в парламенте. У Гройсмана такой фракции не было, и ему приходилось договариваться с партийными фракциями в Верховной Раде. Это на самом деле достаточно тяжёлая работа – каждое решение требовалось обосновывать, о нём нужно было договариваться. Да, Гройсману приходилось идти на уступки, но я бы не назвал его решения ошибочными. Возможно, эти решения затягивались, а реформы, которые он начинал, не были доведены до конца», - считает гость программы.

Но, по его мнению, направление развития Украины при этих двух премьер-министров было правильным.

«У нас уменьшился государственный долг, были реформы, была уверенность в будущем. Тогда можно было планировать свой бизнес, а сейчас приходится очень осторожно смотреть в будущее. Стоит ли развивать бизнес, потянет ли он расходы? Уверенности нет», - говорит Ярослав Белов.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он объяснил, почему Украина не смогла подготовиться к нынешнему отопительному сезону.

Также Знай.ua сообщал, что экс-премьер Владимир Гройсман обвинил нынешнее правительство в неспособности решить газовую проблему.