Об этом он сказал в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай 24”.

Александр Мусиенко рассказал, готовится ли Украина в случае полномасштабного вторжения со стороны Российской Федерации.

“Да. Готовится ли в достаточно и в полной мере – у меня есть замечания. Готовится. Проводятся военные учения. Вот на полигоне “Широкий лан” масштабные учения у нас. По другим направлениям. Возможно, это мало коммуницируется”, - сказал Мусиенко.

Он отметил, что должна осуществляться стратегическая подготовка и тактическая.

“Тактическая это то, что как минимум президент должен созвать СНБО сейчас. По военной тематике. Исключительно темы обороны. Отложить все моменты санкций и другие, чем занимается СНБО. Пройтись по военным аспектам, таким как оперативные нужды. Все, что необходимо сейчас, какие есть проблемы, пробелы. И тут же на СНБО в ручном режиме решить. Где-то недостает топлива, где-то еще какие-то проблемы”, - добавил Александр Мусиенко.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

По его словам, также нужно обсудить готовность войск и как они могут противодействовать.

“Третий момент, обсудить и запланировать на начало следующего года полномасштабные учения по всей Украине. С задействованием всех сил наших, которые есть у армии. По разным направлениям. Чтобы смоделировать возможные способы развития событий, ударов с разных сторон российской армией, способы противодействия”, - подчеркнул эксперт.

Как сообщал Знай.ua, Александр Леонов рассказал, чем нынешняя переброска войск РФ отличается от предыдущей.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Влад Мулык рассказал, может ли Россия напасть на Украину.