Свой комментарий он дал в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

«Нужно отдельно рассматривать защиту, отдельно – способы защиты, ведь они бывают разными. На мой взгляд, те способы защиты, которые нам предлагает НАТО, сегодня являются недостаточными. Но сейчас мы с НАТО сотрудничаем в очень важном деле – укреплении Украины с моря. В военно-морских силах идёт активная деятельность. Скопление российских войск в захваченном Крыму заставляет нас тоже действовать в Чёрном море. У нас идут совместные учения, НАТО помогает реформировать наши военно-морские силы. Ещё одна важная форма поддержки – военно-техническое сотрудничество, поставка вооружений. Я бы посоветовал украинским политикам особенно сосредоточиться на этом вопросе», - подчёркивает эксперт.

Он напоминает, что меморандумы о таком сотрудничестве Украина подписывала с различными странами НАТО

«При последнем визите Зеленского в Вашингтон договорились о военно-техническом сотрудничестве на 2,5 миллиарда долларов. Меморандум подписан, но теперь важно наполнить его реальным содержанием», - считает Александр Мусиенко.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он рассказал о том, почему России невыгодно начинать открытую войну с Украиной.

Также Знай.ua сообщал, что Мусиенко рассмотрел значение европейских санкций для белорусского диктатора Александра Лукашенко.