Об этом сообщили на официальном сайте Национального Корпуса.

«8 лет назад, 1 декабря 2013 года, на улицы Киева вышли более миллиона украинцев – в ответ на жестокое избиение беркутовцами студентов 30 ноября. Именно события 1 декабря стали ключевым моментом трансформации студенческого протеста в многотысячное всеукраинское революционное движение против режима Януковича», - отмечено на сайте

В публикации говорится, что представители нынешней власти повторяют ошибки Януковича, потому что, по мнению представителей Нацкорпуса, они принимают антиукраинские решения, преследуют политических оппонентов и строят диктатуру.

«Национальный Корпус выйдет на акцию протеста, чтобы напомнить властям, что они не вечны, а всех предателей ждет одинаковая судьба. Также мы требуем уволить со своих должностей пророссийских агентов», - говорится в публикации.

В публикации говорится, что сбор участников начнется в 18:00, а митинг начнется в 19:00. Также можно будет наблюдать за акцией в прямом эфире по ссылке.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Нацкорпус организовал акцию против развлекательных мероприятий в скорбные дни.

Также Знай.ua сообщал, что Нацкорпус заявил, что вновь «Общество ветеранов АТО» преследует цель лишь провластных интересов.