Об этом он сказал в эфире программы “Развилка” с Любовью Завальнюк.

“Эпоха, при которой Лукашенко пытался балансировать, для него закончилась. Но означает ли это, что закончились все проблемы на постсоветском пространстве? Нет. Пока не будет сделан аудит Беловежских соглашений, пока мы не получим ответы на те вопросы, которые реально витают в воздухе – постсоветское пространство так и будет оставаться зоной конфликта, а не зоной примирения или комфортного существования”, - сказал Руслан Бизяев.

Он отметил, что это ключевой аспект, который тормозит развитие всех постсоветских республик.

По его словам, сейчас никому из внешних и внутренних игроков не выгоден распад Украины.

“Сейчас никому не выгоден, и именно поэтому все пытаются как-то договориться в рамках существующей концепции. Если бы критической массе внешних и внутренних игроков этот процесс был выгоден – тогда бы мы наблюдали другую историю. И здесь невозможны никакие аналогии с распадом Советского Союза, ведь перед распадом СССР де-факто получился такой интересный сюжет, который бы сейчас назвали внешним управлением”, - добавил Бизяев.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Геннадий Балашов объяснил, почему меняется поведение народных депутатов после избрания.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Олег Постернак отметил, что сейчас у Зеленского больше соперников, чем в 2019 году.