Об этом он сказал в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай 24”.

“В бюджете на следующий год заложен расчетный курс 28,6 грн. На этот год, напомню, забывается частенько, 29,1 грн был заложен, а по факту сейчас среднегодовой 27 грн. Сейчас чуть-чуть пошла девальвация, но где-то 27 грн за доллар и будет. Что будет с курсом? Сейчас несмотря на то, что немного ухудшилась внешнеэкономическая конъюнктура, особенно по железной руде, по импорту… Чуть-чуть ухудшились внешние условия, но не настолько, чтобы привести к какой-то резкой девальвации”, - сказал Виктор Скаршевский.

Он отметил, что коридор курса на уровне 26-28 грн за доллар будет сохраняться. Такой коридор существует с 2017 года, кроме исключения в 2019 году.

“Именно в этих пределах мы будем сейчас жить и балансировать”, - добавил Скаршевский.

По его словам, даже когда Петр Порошенко ввел военное положение перед президентскими выборами – это существенно не отразилось на курсе гривны. Для существенных изменений курса нужны фундаментальные изменения.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Виталий Кулик заявил, что зимой стоит ожидать качели курса валют.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Марунич сделал печальный для Украины вывод из цены российского газа для Беларуси.