Об этом говорится в обзоре инвесткомпании Concorde Capital.

"Последними проявлениями обострения конфликта стали невыплата компании "ДТЭК ВИЭ" Рината Ахметова в размере 3 млрд грн от государственной компании и взаимные публичные обвинения Зеленского и Ахметова в прошлую пятницу", - говорится в обзоре.

Кроме этого, власти задействовали правоохранительные органы для давления на Ахметова, отмечают аналитики.

"Использование правоохранительных органов для борьбы с политическими (или бизнес-) оппонентами было любимым инструментом украинских властных посредников. Зеленский, к сожалению, не исключение. Это еще больше подрывает инвестиционную привлекательность Украины", - цитируют в обзоре слова инвестаналитика Александра Паращия.

Напомним, 13 ноября правительство заблокировало выплату долгов перед "зелеными" инвесторами из средств целевых "зеленых" еврооблигаций под государственные гарантии.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

15 ноября выплаты получили все компании, кроме одной компании – ДТЭК ВИЭ.

ДТЭК уведомил западных кредиторов о дискриминационных действиях украинского правительства и потребовал провести расследование махинаций при распределении средств еврооблигаций.