Об этом он рассказал в программе Александра Кочеткова «Чемодан пророка».

Как отмечает экономист, у Украины есть 117 из 120 природных ресурсов, которые использует промышленность. Следовательно, констатирует Александр Гончаров, сейчас украинские недра очень даже привлекательны и государство имеет в этом плане хорошие перспективы, на его территории можно добывать большое количество ископаемых. «Сегодня большое внимание именно к нашим недрам», - подчеркивает он.

Тем не менее, отмечает эксперт, интерес к украинским недрам проявляется извне, а не изнутри государства, то есть со стороны власти. В то же время Александр Гончаров акцентирует внимание на перспективности Украины и том, что власть не занимается ее развитием.

Чтобы не быть голословным, он вспоминает заявление премьера о размере ВВП почти в 190 миллиардов. «С другой стороны – я смотрю и думаю, ну какой-то фокусник у нас этот Шмыгаль. Ну как можно этому радоваться, если у тебя ни одна государственная корпорация не является прибыльной», - возмущается гость программы. По мнению Александра Гончарова, власть акцентирует лишь на незначительных улучшениях, но не занимается решением серьезных проблем, таких как убыточные государственные корпорации.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Гончаров рассказал о важности достойной оплаты труда для военных.

Также Знай.ua писал о том, что Головин объяснил, зачем Украине необходима промышленная программа.