Об этом он сказал в программе «А как на самом деле?» с Мирославой Бобровской.

По словам гостя программы, государство не может выдвигать свои требования другим просто потому, что считает себя геополитическим лидером. «Просто по факту ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать. А мы виноваты лишь тем, что оказались в зоне геополитических интересов», - объясняет он.

Михаил Чаплыга подчеркивает, что и США, и Британия, и Россия, и Китай имеют свои интересы и не имеют никаких сантиментов ни к кому. «У каждой большой страны, нравится это кому-то или нет, есть свои геополитические интересы», – говорит аналитик. Тем не менее, констатирует он, таких интересов не имеет почему-то только Украина.

Кроме этого, отмечает эксперт, у крупных геополитических игроков есть еще и зоны интересов, которыми они активно занимаются. «Нам не повезло попасть в эту зону разлома между США, Британией и Россией», - констатирует Михаил Чаплыга.

Популярные статьи сейчас
Мобилизированных массово снимают с военного учета: в "Резерв+" появились загадочные статусы Раскрывайте шире кошельки: в Украине установили тарифы на свет на ближайшие полгода Последние копейки будут отбирать: украинцев хотят обязать платить налоги за все переводы на карты Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Чаплыга сделал вид, что позвонил по телефону Зеленскому и «продал» 20 самолетов.

Также Знай.ua писал, что Чаплыга назвал особые черты украинского политикума.