Об этом он рассказал в интервью на канале Остапа Дроздова и опубликовал на своей странице в Telegram.

«У нас говорят, что у нас агенты ФСБ, еще что-то – так у нас куча других иностранных агентов. Грантоеды – это агенты? Во всех государствах работают все разведки мира в случае необходимости», - заявил Анатолий Матиос.

Он отметил, что почему-то никто не упоминает в контексте иностранных агентов, что Dragon Capital продал «Мотор Сич», поскольку Dragon Capital – это лицо «Украинской правды».

Таким образом, говорит генерал-полковник, имел ли Томаш Фиала отношение к подрыву нашей национальной безопасности, ведь в результате скандала китайские инвесторы хотят взыскать с Украины более 4 миллиардов долларов, а также обвиняют наше государство в нарушении своих прав, предусмотренных соглашением между Китаем и Украиной касательно поощрения и взаимной защиты инвестиций.

«А «Мотор Сич» Америка не хочет, но теперь у нас есть иск на 4,5 млрд долларов в Гааге. Это вопрос: где у нас агенты?», - заявил Анатолий Матиос.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Руслан Бортник рассказал о событиях, предшествовавших ситуации с "вагнеровцами".

Кроме того, Знай.ua сообщал, что эксперт заявил, что расследование о "вагнеровцах" было предметом торгов.