Об этом он сказал в эфире программы “Культ Личности” с Русланом Бизяевым.

“Мы же понимаем, что это расследование (Bellingcat о “вагнеровцах”, - ред.) было длительное время предметом закулисных торгов. И если сначала обещали ух какие обвинения в этом расследовании, в конечном итоге мы увидели, что обвинение по факту в тексте опубликованном отсутствует. Президент Украины Зеленский вообще не упоминается”, - сказал Руслан Бортник.

Он отметил, что в расследовании Bellingcat нет ни выводов, ни обвинений.

“На финальном этапе операции за несколько дней там стало очень много субъектов. Уведомили и проинформировали Службу безопасности Украины. Количество субъектов-участников этой спецоперации возросло критически. Их стало не 5 человек. Их стало очень много... Надо помнить, что Зеленский звонил Лукашенко. Вели переговоры генеральные прокуроры. И именно “вагнергейт” стал отправной точкой в украинско-белорусском кризисе. Фактически в разрыве отношений”, - добавил Бортник.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Николай Волковский рассказал, кого РФ видит самым выгодным для себя лидером Беларуси.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Руслан Бизяев отметил, что итог оффшорного скандала зависит от того, как Украина пройдёт эту осень и зиму.