Об этом он сообщил в своем Telegram.

«С одной стороны, министр обороны Резников называет ошибочными опасения западных стран противостоять Путину с позиции силы, а стратегию «не провоцировать Россию» – неправильной. А с другой – несколько дней назад мы стали свидетелями классического российского шантажа. Когда наш корабль «Донбасс» вышел в воду общего моря, Россия направила на него свои истребители из-за «угрозы безопасности мореплавания», - отметил Андрей Билецкий.

Как отмечено в публикации, после этого инцидента командование ООС запрещает боевым кораблям выходить из Азовского моря, чтобы не провоцировать Россию. В публикации говорится, что украинский флот стоит у причалов Мариуполя и Бердянска, хотя фактически море в общем пользовании Украины и России, поэтому наши корабли могут ходить по любому курсу.

«Действия командования, противоречащие позиции Министерства обороны, в первую очередь говорят о кадровом кризисе в украинской оборонке. По сути повторяется капитулянтская политика экс-министра Тарана, который ввел премии за неоткрытие ответного огня. Это деморализация армии и негативный пример молодых офицеров», - сказано в публикации.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, 14 декабря состоится акция протеста у стен «Львовгаза» по инициативе Нацкорпуса.

Также Знай.ua сообщал, что под городским советом Полтавы прошел протест Нацкорпуса против мэра Александра Мамая.