Об этом сообщили на официальном сайте Национального Корпуса.

«Полтавский голова давно известен своими «совковыми» взглядами и неоднозначным отношением к войне на востоке Украины. Да, он не признает российской агрессии. Поэтому мы будем обращаться к депутатам городского совета о созыве внеочередной сессии и выражении недоверия Мамаю. Мы требуем его отставки», - заявил руководитель Полтавской ячейки Национального Корпуса Анатолий Шиян.

Как отмечено в публикации, городской глава Полтавы сделал соответствующее заявление в интервью одному из телеканалов, отметив, что «территория Украины – плацдарм для войны двух сверхдержав – США и России», и что ему досадно, что «брат идет на брата».

«9 декабря Нацкорпус вместе с Координационным советом ОО участников АТО в городе Полтава, ветеранами боевых действий, членами семей погибших бойцов записали видеообращение в местные и центральные власти из-за скандальных заявлений мэра Полтавы Александра Мамая. Кроме выражения недоверия полтавскому голове, требуем от руководства области дать официальную оценку сепаратистским высказываниям мэра и призываем парламент принять закон о борьбе с коллаборационизмом. Никакие извинения здесь неуместны – только отставка», - говорится на сайте.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Максим Жорин рассказал, к чему могут привести прямые переговоры с президентом РФ.

Также Знай.ua сообщал, что Максим Жорин назвал ключевые проблемы украинской терробороны.