Об этом он рассказал на Youtube-канале «Национальный Корпус».

Максим Жорин напоминает, что буквально каждый день поступает все новая информация о стягивании войск РФ к украинским границам. «Но существует еще один важнейший и опасный элемент – возможные переговоры между Зеленским и Путиным», - подчеркивает он. По мнению руководителя Центрального Штаба Нацкорпуса, все это может обернуться сдачей национальных интересов со стороны украинской власти.

По его словам, действующая власть не слишком умеет вести переговоры, поскольку большинство из них проходили без ее участия, хотя и говорится об Украине. К тому же, подчеркивает Максим Жорин, Россия и дальше настаивает на своем, готовит армию и этим усиливает свои позиции, а о возвращении территории и речь не идет. К тому же, подчеркивает он, российские спикеры не считают свое государство стороной конфликта. «Поэтому надо отдавать себе отчет, что на встрече официально по Донбассу ничего не будет, а вот кулуарные договоренности будут, которые нам не расскажут», - констатирует руководитель Центрального Штаба Нацкорпуса.

Как он рассказывает, украинские власти указывают на заявления внешних партнеров, что войну на Донбассе якобы не остановить, если не будет прямых переговоров. Максим Жорин со своей стороны отмечает, что это, очевидно, те же партнеры, которые настаивают на имплементации формулы Штайнмайера. «Заявление Зеленского о желании прямых переговоров «слуги» объясняют его предвыборными обещаниями. И это пока основной аргумент: типа люди проголосовали за Зеленского, а значит и за его обещания», - рассказывает он.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Билецкий объяснил, какие преимущества имеет территориальная оборона.

Также Знай.ua писал о том, что Жорин назвал ключевые проблемы украинской терробороны.